Летом 2017 года ожидается запуск уникальной конвейерной системы «От генома к мишени» для обработки биомедицинских данных, которая позволит пользователям проводить полный цикл исследований по поиску новых биомаркеров и мишеней к любым типам заболеваний.
Система будет состоять из четырех модулей анализа, дополняющих друг друга до единой цепочки конвейера. Работа системы будет начинаться от сырых данных, полученных напрямую из омиксного оборудования, а на выходе пользователю будут предоставляться списки найденных биомаркеров и мишеней, соответствующих изучаемому заболеванию.
Весь процесс анализа будет протекать в полностью автоматизированном режиме, не требующем участия эксперта. На настоящий момент система еще не полностью готова, однако ее текущую версию уже сейчас можно увидеть на сайте micro.biouml.org/bioumlweb/# 
Мы очень надеемся, что разрабатываемая конвейерная система «От генома к мишени» вызовет большой интерес у наших дорогих коллег. Мы всегда рады ответить на любые ваши вопросы о системе и рассмотреть любые предложения о сотрудничестве  – пожалуйста, пишите нам на info@biosoft.ru.
Мы также с удовольствием приносим нашу глубокую благодарность Фонду развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (Фонд Сколково) за помощь и финансовую поддержку в реализации проекта.